本校沿革

 

 

學區分佈

 

 

歷任校長

 

 

現任校長

 

 

English Wonderland

 

 

教室及電話分機配置圖

 

 

百年校慶資訊網

 

 

107課程計畫

 

 

親師行事曆

 

 

行政組織

 

 

民族國小個資保護要點

 

 

107學年度班級網站

 

 

民族國小圖書館

 

 

午餐菜單

 

 

班級日課表

 

 

本土語言輔導團

 

 

雲端公文系統

 

 

教育部公務報表

 

 

教育部學生中輟通報

 

 

教育部特殊教育通報

 

 

教師在職進修網

 

 

補救教學評量系統

 

 

全國特殊教育資訊網

 

 

教室預約

 

 

線上報修

 

 

教師請假代課

 

 

民族國小網路硬碟

 

 

學籍子系統

 

 

嘉義市單一入口網

 

首頁>榮譽榜

  106校內語文競賽成績 2018-01-24  
 

恭喜以下得獎小朋友


項目

組別

班級

參賽員

成績

作文

五年級組

五年1

陳彤

甲等

作文

五年級組

五年1

鄭惟仁

優等

作文

五年級組

五年2

陳柄亘

特優

作文

五年級組

五年3

陳宥蓁

優等

作文

五年級組

五年3

蔡智宇

甲等

作文

四年級組

四年2

陳玟如

優等

作文

四年級組

四年2

陳彥恩

甲等

作文

四年級組

四年3

張妍溱

甲等

作文

四年級組

四年4

吳宥靚

優等

作文

四年級組

四年4

林宜樺

特優

作文

四年級組

四年4

鄧人愷

特優

國語朗讀

五年級組

五年1

王詳翰

甲等

國語朗讀

五年級組

五年1

楊育愷

甲等

國語朗讀

五年級組

五年1

李昕誼

優等

國語朗讀

五年級組

五年2

李雯

特優

國語朗讀

五年級組

五年2

黃楷婷

甲等

國語朗讀

五年級組

五年3

凃佳歆

優等

國語朗讀

五年級組

五年3

簡珮涵

優等

國語朗讀

四年級組

四年1

江苡瑄

甲等

國語朗讀

四年級組

四年1

蔡劼恩

甲等

國語朗讀

四年級組

四年2

王識傑

甲等

國語朗讀

四年級組

四年2

詹依宸

甲等

國語朗讀

四年級組

四年3

張雅禎

優等

國語朗讀

四年級組

四年4

劉秉諭

特優

國語朗讀

四年級組

四年4

蘇芷靚

優等

閩南語朗讀

五年級組

五年1

李佳臻

特優

閩南語朗讀

五年級組

五年1

黃楷程

優等

閩南語朗讀

五年級組

五年2

胡鈺姍

甲等

閩南語朗讀

五年級組

五年3

莊子閎

優等

閩南語朗讀

五年級組

五年3

陳振銓

特優

閩南語朗讀

四年級組

四年2

陳玟如

優等

閩南語朗讀

四年級組

四年3

王威F

甲等

閩南語朗讀

四年級組

四年3

林孟兒

優等

閩南語朗讀

四年級組

四年4

李卓媛

優等

閩南語朗讀

四年級組

四年4

李昀蓁

甲等

寫字

五年級組

五年1

陳彥㚬

優等

寫字

五年級組

五年2

陳昱云

特優

寫字

五年級組

五年3

江馥栗

優等

寫字

五年級組

五年3

蔡蕎安

特優

寫字

四年級組

四年1

陳臆承

甲等

寫字

四年級組

四年2

唐御朝

優等

寫字

四年級組

四年3

王文立

優等

寫字

四年級組

四年3

張雅禎

特優

寫字

四年級組

四年4

吳明翰

優等

寫字

四年級組

四年4

蔡侑驛

特優

國語字音字形

五年級組

五年1

張郁晟

甲等

國語字音字形

五年級組

五年1

陳奕碩

優等

國語字音字形

五年級組

五年2

陳昱云

特優

國語字音字形

五年級組

五年3

蔡智宇

優等

國語字音字形

四年級組

四年3

林孟兒

優等

國語字音字形

四年級組

四年3

張妍溱

特優

國語字音字形

四年級組

四年4

程靖恩

優等

國語字音字形

四年級組

四年4

蔡佳妤

甲等

國語字音字形

四年級組

四年4

鄧人愷

優等

國語演說

五年級組

五年1

范育銓

優等

國語演說

五年級組

五年1

陳駿壕

甲等

國語演說

五年級組

五年2

李雯

甲等

國語演說

五年級組

五年2

趙翊庭

甲等

國語演說

五年級組

五年3

李析^

特優

國語演說

五年級組

五年3

陳宥蓁

甲等

國語演說

四年級組

四年1

陳綺嫚

甲等

國語演說

四年級組

四年1

葉峻豪

優等

國語演說

四年級組

四年2

呂佳穎

優等

國語演說

四年級組

四年2

康真瑄

甲等

國語演說

四年級組

四年3

王威F

甲等

國語演說

四年級組

四年3

高妙文

特優

國語演說

四年級組

四年4

吳宥靚

優等

國語演說

四年級組

四年4

劉秉諭

特優

閩南語演說

五年級組

五年1

楊甯淯

特優

閩南語演說

五年級組

五年1

楊竧䋖

優等

閩南語演說

五年級組

五年2

林育騰

優等

閩南語演說

五年級組

五年2

胡鈺姍

優等

閩南語演說

五年級組

五年2

趙翊庭

特優

閩南語演說

五年級組

五年3

蔡京蓉

優等

閩南語演說

五年級組

五年3

蔡政妤

特優

閩南語演說

四年級組

四年1

郭珈慈

優等

閩南語演說

四年級組

四年2

吳沛璇

優等

閩南語演說

四年級組

四年2

趙子萾

優等

閩南語演說

四年級組

四年3

吳律慶

優等

閩南語演說

四年級組

四年3

李畯宏

甲等

閩南語演說

四年級組

四年3

王子豪

特優

閩南語演說

四年級組

四年4

王怡茹

優等

閩南語演說

四年級組

四年4

蕭亦敏

特優

硬筆字

一年級組

一年1

林冠群

優等

硬筆字

一年級組

一年1

吳靖騰

優等

硬筆字

一年級組

一年1

張立穎

優等

硬筆字

一年級組

一年1

張肇恩

優等

硬筆字

一年級組

一年1

邱郁薰

優等

硬筆字

一年級組

一年2

楊芝綺

優等

硬筆字

一年級組

一年2

林嘉晉

優等

硬筆字

一年級組

一年2

林昀靚

優等

硬筆字

一年級組

一年2

顏均倢

優等

硬筆字

一年級組

一年2

呂凱恩

優等

硬筆字

一年級組

一年3

方祥綺

優等

硬筆字

一年級組

一年3

陳維澤

優等

硬筆字

一年級組

一年3

顏紹恩

優等

硬筆字

一年級組

一年3

陳昀廷

優等

硬筆字

一年級組

一年3

黃泯怡

優等

硬筆字

一年級組

一年4

林宏憶

優等

硬筆字

一年級組

一年4

楊芷瑀

優等

硬筆字

一年級組

一年4

劉永琰

優等

硬筆字

一年級組

一年4

廖芷涵

優等

硬筆字

一年級組

一年4

葉品妍

優等

硬筆字

二年級組

二年1

林育陞

優等

硬筆字

二年級組

二年1

陳炫燁

優等

硬筆字

二年級組

二年1

蔡沛岑

優等

硬筆字

二年級組

二年1

林楷惇

優等

硬筆字

二年級組

二年1

林玥彤

優等

硬筆字

二年級組

二年2

陳駿汯

優等

硬筆字

二年級組

二年2

謝采蓁

優等

硬筆字

二年級組

二年2

李隔

優等

硬筆字

二年級組

二年2

蔡易成

優等

硬筆字

二年級組

二年2

趙翊岑

優等

硬筆字

二年級組

二年3

陳立耿

優等

硬筆字

二年級組

二年3

洪卉馨

優等

硬筆字

二年級組

二年3

廖希文

優等

硬筆字

二年級組

二年3

鄭湘云

優等

硬筆字

二年級組

二年3

朱家宏

優等

硬筆字

二年級組

二年4

鄒明恩

優等

硬筆字

二年級組

二年4

李高賦

優等

硬筆字

二年級組

二年4

羅浚恆

優等

硬筆字

二年級組

二年4

黃芊瑀

優等

硬筆字

二年級組

二年4

黃芷芸

優等

硬筆字

三年級組

三年1

陳宥羽

優等

硬筆字

三年級組

三年1

凃恩比

優等

硬筆字

三年級組

三年1

陳沛妍

優等

硬筆字

三年級組

三年1

林冠宏

優等

硬筆字

三年級組

三年1

顏均晏

優等

硬筆字

三年級組

三年2

顏鈺芸

優等

硬筆字

三年級組

三年2

陳宥蓁

優等

硬筆字

三年級組

三年2

蘇嘉徽

優等

硬筆字

三年級組

三年2

黃苡恩

優等

硬筆字

三年級組

三年2

陳妍潔

優等

硬筆字

三年級組

三年3

洪語心

優等

硬筆字

三年級組

三年3

李浥萁

優等

硬筆字

三年級組

三年3

吳欣俞

優等

硬筆字

三年級組

三年3

黃若涵

優等

硬筆字

三年級組

三年3

李沂靜

優等

硬筆字

三年級組

三年4

陳采新

優等

硬筆字

三年級組

三年4

蔡欣庭

優等

硬筆字

三年級組

三年4

李其蓁

優等

硬筆字

三年級組

三年4

鄭梓謙

優等

硬筆字

三年級組

三年4

呂紫菱

優等


 
 
 

版權所有 © 2013嘉義市民族國民小學 學校位置 電話:05-2222113 傳真:05-2254501 信箱:cymtes@mail.cy.edu.tw 地址:嘉義市民族路235號

100學年度家長會協助建置